Антикоррупционная деятельность МКОУ «Дмитриевская ООШ»

Уважаемые родители!

В случаях, когда действия руководителей и других работников образовательных учреждений нарушают права и законные интересы обучающихся и родителей возможно обратиться в отдел образования администрации муниципального образования Заокский район.

Телефон:   8 (48734) 2-82-09

По вопросу незаконных сборов денежных средств сотрудниками муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Дмитриевская основная общеобразовательная школа» Вы можете обращаться по телефону:

Телефон 8(48734) 3-43-22- директор Вихров С. В.

Информация о нарушениях сотрудником учреждению требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, также может быть представлена в письменном виде по адресу: 301022, Тульская область, Заокский район, с. Дмитриевское, ул. Школьная, директору Вихрову С. Г. или в порядке электронного взаимодействия по электронной почте: sch.dmitrievskiy@tularegion.org.

Информация должна содержать:

-  фамилия, имя, отчество и занимаемая должность сотрудника;

- описание нарушения требований к служебному поведению гражданского служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.

Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника школы или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Изо

Основные законодательные акты РФ по антикоррупции:

Основные локальные акты МКОУ «Дмитриевская ООШ»:

Недопустимость сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников.

• Запрещено принуждение со стороны работников образовательного учреждения и родительской общественности к внесению благотворительных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательного учреждения.
  • Работникам образовательных учреждений и родительским комитетам запрещен сбор наличных денежных средств.
  • Нарушение прав граждан при оказании платных услуг и привлечении благотворительных средств считается однократным грубым нарушением руководителем образовательного учреждения своих должностных обязанностей и влечет применение мер дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации.